Centrifugeuse réfrigérée à grande vitesse de grande capacité de CH160R
La centrifugeuse CH160R est extrêmement polyvalente et puissante. Rotor oscillant 4x1000ml (seau rectangulaire), il peut tourner jusqu'à 40x50ml tube conique, 96x15ml tube conique et 148x10ml, 196x5/7ml tube de prélèvement sanguin sous vide, 20 pcs MTP en un cycle. Ainsi, un rotor peut faire plusieurs expériences sans remplacer le godet. En outre, le rotor d'angle 6x250ml et 8x50ml peuvent réaliser la centrifugation ultra-rapide. C'est une centrifugeuse universelle pour l'application différente de laboratoire.
Traitement des échantillons à haut débit
Rotor d'oscillation: Rotor multiple et adaptateurs disponibles, capacité maximum 4x1000ml, il peut tourner jusqu'au tube conique de 36x50ml ou le tube de collection de sang de vide de 196x5/7ml dans une fois le cycle.
Rotor d'angle: 9 options de rotor, telles que 6x250ml, 8x50ml, 48x1.5ml. Max RCF up to27650xg, adapté à 0,2-250ml centrifugation à grande vitesse de biologie moléculaire.
Matériel fiable
Le rotor adoptent l'aluminium d'alliage de catégorie de l'aviation 7075-T6 et l'alliage titanique, oxydation dure, résistance à la corrosion. De la matière première aux produits finis, chaque processus est strictement contrôlé. Le rapport de détection des défauts, le rapport de test de traction, le rapport de test de composition chimique et le rapport de test de traitement peuvent être fournis.
Extensible
Le système adopte une interface de communication Ethernet unifiée et standard et fournit une table de points de paramètres clés, pour faciliter l'expansion du système et introduire des données dans la surveillance du système.
Programmable
Enregistrer jusqu'à 100 programme défini par l'utilisateur. Les utilisateurs peuvent nommer chaque programme pour le distinguer. Chaque programme peut être divisé en 5 étapes (vitesse réglée, temps, température), pour répondre aux besoins expérimentaux diversifiés.
Taux ACC/DEC
Comportant 10 l'accélération et 11 taux de décélération, pour empêcher l'échantillon de la deuxième émulsion ou turbide, et pour réaliser le meilleur effet centrifuge.
Fonction d'interface principale
En mode manuel, les paramètres de la centrifugeuse peuvent être réglés rapidement et la force G et la vitesse peuvent être commutées simplement en appuyant sur la touche.
Fonction de réglage du système puissant
Le système de contrôle puissant permet la capture, le stockage, et le traitement faciles de données.
Économie d'énergie, technologie de conversion de fréquence
Contrôle à canal double de conversion de fréquence, réfrigération par le règlement de fréquence, économie d'énergie et rendement élevé. Selon l'intervalle de temps de l'expérience, le temps de sommeil de l'instrument peut être placé, qui peut assurer le bon effet de réfrigération aussi bien qu'économiser l'énergie et augmenter la durée de vie de l'instrument.
Sécurité intégrée
Comportant la protection multiple, telle que l'identification automatique de rotor, protection de déséquilibre, protection de survitesse, protection de surchauffe de moteur, protection de couvercle de porte et ainsi de suite.
| Modèle | CH160R |
| Ordre No. | 202240000 |
| Max. Vitesse | Rotor 16000r/min d'angle |
| Rotor oscillant 5700r/min | |
| Max. RCF | Rotor d'angle 27648xg |
| Rotor oscillant 5103xg | |
| Max. Capacité | Rotor d'angle 6x250ml |
| Rotor oscillant 4x1000ml | |
| Gamme de réglage de l'heure | Deux modes facultatifs: 1min à 99h59min et 1s à 99min59s; Mode par défaut: 1s à 99min59s |
| Mode de synchronisation | Commencez le chronométrage après la rotation, début chronométrant après vitesse d'arrangement de portée, synchronisation continue, opération à un temps désigné |
| Plage de réglage de la température | -20 ℃ à 40 ℃, ℃ de l'étape 1 réglable |
| Précision de la température | ± 2 ℃ |
| Précision de la vitesse | ± 10r/min |
| Identification du rotor | Yes |
| Protection contre les déséquilibres | Yes |
| Fonction de pré-refroidissement | Yes |
| Contrôle de l'ordinateur | RS485 ou RS232 |
| Fonction de protection | Protection contre les déséquilibres, identification du rotor, protection anti pincement du couvercle de porte, protection contre la surchauffe du moteur, protection contre la survitesse et protection contre les surtempératures |
| Ouverture automatique du couvercle de la porte | Yes |
| Alimentation électrique | AC220 ± 22V 50Hz |
| Consommation de puissance | 3,5 kW |
| Bruit | ≤ 65dB |
| Dimension (WxDxH) | 590x730x850(mm) |
| Dimension d'emballage (WxDxH) | 750x880x1200(mm) |
| Poids net | 180kg |



No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China