Centrifugeuse réfrigérée à grande vitesse de HT165R Benchtop
Centrifugeuse réfrigérée à grande vitesse de benchtop de HT165R, idéale pour l'application ultra-rapide de laboratoire. Excellente fonctionnalité lorsqu'il est utilisé avec des rotors compatibles avec le tube EP ainsi que des bandes PCR, des colonnes de spin. HT165R adopte la technologie dynamique de contrôle de température, qui ajuste dynamiquement l'état de fonctionnement du compresseur selon la chaleur produite pendant le rotor tournant, avec le contrôle de température précis, l'économie d'énergie et le rendement élevé.
8 rotors disponibles, compatibles avec 0,2 ml, 1,5 ml 5ml tube et bande PCR. La vitesse maximum du rotor 24x1.5ml d'angle jusqu'à 16500r/min, G-force jusqu'à 26054xg.
Écran tactile HD de 5 pouces, les paramètres de réglage et les paramètres de fonctionnement en un coup d'œil.
11 accélérations et 12 taux de décélération, pour obtenir le meilleur résultat de centrifugation.
Doté d'une clé de spin courte séparée pour une centrifugation rapide
Trois mode de synchronisation: chronométrage de début, synchronisation de vitesse et synchronisation continue.
Gamme de minuterie: 99h59min ou 99min59s facultatif
Le temps d'accélération le plus rapide ne prend que 10s
Plusieurs programmes définis par l'utilisateur disponibles.
Une clé séparée pré-refroidissement rapide. Les paramètres de pré-refroidissement peuvent être réglés et sauvegardés automatiquement.
Couvercle de centrifugeuse avec la fermeture douce de couvercle de contact
Identification automatique du rotor, protection multiple contre la survitesse, la surchauffe, la surchauffe du moteur et la couverture de porte auto-verrouillée.
Adoptez la chambre de l'acier inoxydable 316, rotor d'alliage d'aluminium de la série 7075-T6, dur anodisé, résistance à la corrosion forte.
| Marque | Cence |
| Modèle | HT165R |
| Ordre No. | 202253002 |
| Max. Vitesse | 16500r/min |
| Max. RCF | 26054xg |
| Max. Capacité | 48x1.5ml |
| Précision de la vitesse | ± 10r/min |
| Gamme de réglage de l'heure | 1min à 99h59min /1s à 99min59sec |
| Plage de réglage de la température | -20 ℃ à 40 ℃ |
| Précision de la température | ± 1 ℃ |
| Unité de compresseur | Unité de compresseur de VF; Réfrigérant favorable à l'environnement (R134a) |
| Bruit | ≤ 65dB(A) |
| Alimentation électrique | AC220V ± 22V 50Hz |
| Consommation de puissance | 700W |
| Dimension (WxDxH) | 320x590x270(mm) |
| Dimension d'emballage (WxDxH) | 430x780x450(mm) |
| Poids | 42kg |

No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China