Centrifugeuse réfrigérée à grande vitesse de HT150R Benchtop
HT150R est la plus petite centrifugeuse réfrigérée au monde avec un design compact. La technologie de compresseur de conversion de fréquence est adoptée.
En attendant, selon l'intervalle de temps de l'expérience, le temps de sommeil de l'instrument peut être placé (défini par l'utilisateur), qui peut assurer le bon effet de réfrigération aussi bien qu'économiser l'énergie et augmenter la durée de vie de l'instrument. Les paramètres de réglage et les paramètres de fonctionnement peuvent être affichés simultanément, facile à utiliser et affichage intuitif.
Écran tactile HD de 5 pouces pour un réglage ultra-rapide des paramètres.
Plusieurs programmes définis par l'utilisateur peuvent être sauvegardés.
Jusqu'à 5 groupes de programmes peuvent être choisis pour réaliser la centrifugation d'étape, diversifier l'expérience, et accomplir des étapes multiples de centrifugation en même temps.
11 taux d'accélération et 12 taux de décélération. Parmi eux, un taux d'ACC et de DEC peut être base définie par l'utilisateur sur les conditions d'expérience.
La fonction de pré-refroidissement peut être démarrée simplement en touchant le bouton sur l'écran.
Les enregistrements de fonctionnement et les enregistrements de diagnostic peuvent être sauvegardés automatiquement, à travers lesquels peuvent vérifier efficacement le fonctionnement de l'instrument et la centrifugation de chaque échantillon de lot.
Moteur sans brosse à faible bruit et exempt d'entretien avec la longue durée de vie.
| Marque | Cence |
| Modèle de centrifugeuse | GL-10MD |
| Max. Vitesse | 10000 rpm |
| Max. RCF | 18300 x g |
| Max. Capacité | 6x1000 mL |
| Précision de la vitesse | ± 10 rpm |
| Gamme de réglage de l'heure | 1 min à 23 h 59 min |
| Plage de réglage de la température | -20 ℃ à 40 ℃ |
| Précision de la température | ± 2 ℃ |
| Unité de compresseur | Unité de compresseur de haute performance; Réfrigérant favorable à l'environnement (R404a) |
| Bruit | ≤ 65 dB(A) |
| Alimentation électrique | AC 220 V ± 22 V, 50 Hz |
| Consommation de puissance | 5,5 kW |
| Dimensions (L x P x H) | 710x820x1200mm |
| Dimensions d'emballage (L x P x H) | 920x1040x1520mm |
| Poids net | 31kg |

No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China