Centrifugeuse réfrigérée à grande vitesse de grande capacité de CH210R
CH210R adoptent le dernier compresseur de VF avec la technologie intelligente dynamique de contrôle de température de PID (brevet AUCUN: zl201922274761.7) et le système de réfrigération à canal double de conversion de fréquence (brevet AUCUN: zl201922269242.1). C'est le niveau supérieur dans le monde, rencontrez les expériences à haute précision de contrôle de température des clients et protégez les échantillons sensibles à la température. C'est le premier choix pour la biologie moléculaire, la protéine, l'ADN, l'ARN, la séparation cellulaire et la médecine clinique.
Écran tactile HD de 7 pouces, paramètres de réglage et paramètres de fonctionnement en un coup d'œil.
Entrez la valeur directement par l'écran tactile pour l'arrangement de paramètre, qui est rapide et commode.
Selon l'intervalle de temps de l'expérience, le temps de sommeil du ca d'instrument soit placé (défini par l'utilisateur), qui peut assurer le bon effet de réfrigération aussi bien que l'énergie d'économies et augmenter la durée de vie de l'instrument.
Fonction de pré-refroidissement disponible. Les paramètres de préréfrigération peuvent être adaptés aux besoins du client selon différents rotors. Et il peut être programmé à l'avance, de sorte que l'expérience peut être effectuée une fois entré dans le laboratoire pour gagner du temps.
100 groupes de programmes définis par l'utilisateur peuvent être définis et nommés facilement. Ce qui est plus commode pour appeler et distinguer différentes expériences en service, afin de réaliser la répétabilité de l'expérience.
Jusqu'à 5 groupes de programmes peuvent être sélectionnés pour réaliser une étape de centrifugation, de sorte que l'expérience peut être réalisée en plusieurs étapes à la fois.
11 taux d'accélération et 12 de décélération, pour réaliser le meilleur effet centrifuge.
Les enregistrements en cours d'exécution et les enregistrements diagnostiques sont sauvegardés automatiquement, l'utilisateur peut vérifier efficacement le fonctionnement de l'instrument et la séparation de chaque lot d'échantillons.
Moteur variable de fréquence à C.A., aucune pollution de carbone, durée de vie exempte d'entretien et longue et exactitude précise de contrôle de vitesse (moins que 10r / min).
| Modèle | CH210R |
| Ordre No. | 202253015 |
| Max. Vitesse | Rotor d'angle 21000r/min |
| Rotor d'oscillation 4200r/min | |
| Max. RCF | Rotor d'angle 32752xg |
| Rotor oscillant 3860xg | |
| Max. Capacité | Rotor d'angle 6x100ml |
| Rotor oscillant 4x750ml | |
| Précision de la vitesse | ± 10r/min |
| Gamme de réglage de l'heure | 1s à 99min5 9s/1min à 99h59min |
| Mode de synchronisation | Démarrer le chronométrage après la filature, Démarrer le chronométrage après la vitesse de réglage de portée, chronométrage continu, filature courte |
| Plage de réglage de la température | -20 ℃ ~ 40 ℃ |
| Précision de la température | Vitesse maximale à température contrôlée à 4 ℃, ± 0.5 ℃ |
| Fonction de pré-refroidissement | Yes |
| Unité de compresseur | Unité de compresseur de VF (134a) |
| Bruit | ≤ 65dB(A) |
| Spinning Court | Yes |
| Identification du rotor | Yes |
| Alimentation électrique | AC220V ± 22V, 50/60Hz |
| Consommation de puissance | 1,6 kW |
| Dimension (WxDxH) | 590x740x850mm |
| Dimension d'emballage (WxDxH) | 750x880x1200mm |
| Poids | 180kg |



No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China