Les paramètres et les indicateurs de la GL-23M centrifugeuse de congélation à grande vitesse de grande capacité ont atteint le principal niveau international. Il peut séparer et concentrer le cytoplasme, les cellules virales, les substances chimiques, etc., et est largement utilisé dans les domaines de haute technologie tels que la biologie moléculaire et la biochimie.
Contrôle d'écran tactile haute définition de grande taille de 7 pouces, facile à utiliser, affichage intuitif, réglage des paramètres et paramètres de fonctionnement en temps réel affichés sur le même écran.
Stockage de données de grande capacité, capable de stocker plusieurs mois de données de fonctionnement, enregistrements de défauts, etc., pratique pour suivre les informations de fonctionnement. Les utilisateurs peuvent personnaliser et éditer des centaines de programmes en cours d'exécution et fournir des descriptions d'informations détaillées pour chaque programme personnalisé.
Le système de contrôle fort superbe peut réaliser des fonctions telles que la centrifugation d'étape, début de réservation, identification d'échantillon, mode de courbe, mode de programme, et sélection multi de langue.
Excellente performance de sécurité, sélectionnable pour la gestion des utilisateurs, pour empêcher la falsification ou la suppression accidentelle du programme.
Performances centrifuges sûres et stables, avec une vitesse maximale de 23000 tr/min et une variété de spécifications de rotor disponibles, vous aidant facilement à réaliser une séparation rapide des échantillons
Diverses fonctions de protection telles que la reconnaissance automatique du rotor, le déséquilibre, la survitesse, la protection de la couverture de porte, etc.
Tous les rotors d'alliage d'aluminium sont forgés avec de l'aluminium d'alliage de la série 7075-T6, qui a la durée de vie de haute résistance et longue, et la sécurité élevée. La surface est faite d'oxydation dure, avec une couche d'oxyde épaisse et une forte résistance à la corrosion.
Installation et positionnement simples de la tête rotative, il suffit de placer la tête rotative sur l'arbre d'entraînement pour terminer l'installation et le positionnement, sans nécessiter de fixation fastidieuse de vis ou de bouton.
| Modèle | GL-23M |
| Ordre No. | 202125000 |
| Max. Vitesse | Rotor d'angle 23000r/min |
| Rotor oscillant 4000r/min | |
| Max. RCF | Rotor d'angle 60460xg |
| Rotor oscillant 3500xg | |
| Max. Capacité | Rotor d'angle 4x1000ml |
| Rotor oscillant 4x750ml | |
| Précision de la vitesse | ± 10r/min |
| Gamme de réglage de l'heure | 1min à 99h 59min |
| Mode de synchronisation | Démarrer le chronométrage après la filature, Démarrer le chronométrage après la vitesse de réglage de portée, chronométrage continu, filature courte |
| Plage de réglage de la température | -20 ℃ à 40 ℃ (℃ d'étape 1 réglable) |
| Fonction de pré-refroidissement | Yes |
| Précision de la température | ± 1 ℃ |
| Centrifugation d'étapes | Oui (100 programmes, chacun des programmes avec 5 étapes, plus de programmes peuvent être sauvés en ajoutant la carte de mémoire externe) |
| Unité de compresseur | Unité de compresseur de haute performance; Réfrigérant favorable à l'environnement (R404a) |
| Système d'entraînement | Moteur brushless à couple élevé |
| Alimentation électrique | AC220V ± 22V, 50Hz |
| Consommation de puissance | 5kW |
| Bruit | ≤ 65dB(A) |
| Dimension (WxDxH) | 730x930x960mm |
| Dimension d'emballage (WxDxH) | 880x1120x1180mm |
| Poids | 260kg |



No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China