Centrifugeuse réfrigérée à grande vitesse de grande capacité de CH260R
La centrifugeuse CH260R a obtenu un certain nombre de technologies brevetées. C'est la dernière centrifugeuse à haute efficacité intelligente développée par Xiangyi/Cence. La fonction puissante de gestion du système avec différentes options d'opération pour différentes applications simplifient considérablement la gestion d'expérience. 16 options de rotor, qui peuvent séparer et concentrer le cytoplasme, les bactéries de virus et les substances chimiques. Il est largement utilisé dans les domaines de haute technologie tels que la biologie moléculaire, la biologie et la biochimie.
Moteur d'entraînement direct sans remplacer la courroie.
Le système intelligent de réduction de frottement de vide a une structure simple et efficace de cachetage. La partie d'étanchéité n'a pas besoin d'être enduite de graisse silicone sous vide, et toutes les pièces d'étanchéité ne nécessitent pas d'entretien spécial.
Le système de contrôle intelligent dynamique de nouvelle génération, utilisateur actionnent la centrifugeuse selon la méthode conventionnelle d'utilisation de centrifugeuse sans opération supplémentaire.
Excellente performance de consommation d'énergie. Économisez jusqu'à 65% de consommation d'énergie comparée à la centrifugeuse traditionnelle.
Adoptez le moteur à fréquence variable à courant alternatif, précision de la vitesse ± 10 r/ min. Le brevet unique de dissipation thermique du roulement du moteur fait que le roulement du moteur fonctionne toujours dans le meilleur état et améliore considérablement la durée de vie du moteur. (brevet NO: zl201922481254.0)
Le dispositif d'entraînement flexible de centrifugeuse avec la protection, qui fait le rotor tournant extrêmement doucement, en attendant, détectent sans interruption l'état de déséquilibre du rotor en fonctionnement. Ce qui améliorent considérablement la sécurité dans le processus de centrifugation. Cette technologie a obtenu le brevet national (brevet AUCUN: ZL201720768513.6)
La serrure de porte de centrifugeuse avec l'opération allégeant le travail et la bonne sécurité a gagné le brevet national (brevet AUCUN: ZL201420116441.3)
316 la chambre inoxydable et la technologie de cuivre unique de configuration de tuyau, rendent non seulement l'efficacité de réfrigération extrêmement haute, mais également la résistance à la corrosion globale est excellente (brevet AUCUN: ZL201720981827.4, ZL202020709292.7)
La bouteille de centrifugeuse à grande vitesse auto-développée peut non seulement supporter une force centrifuge élevée, mais également désinfecter à haute température sans déformation (121 ℃, 15min), (Brevet NO: ZL201720768611.X)
La conception ergonomique de taille assurent le chargement et le déchargement faciles d'échantillon et le nettoyage facile.
Installation pratique du rotor sans l'aide d'aucun outil, il suffit de mettre les rotors sur l'arbre du rotor sans vis de fixation ou de fonctionnement des boutons.
Tout le rotor en aluminium d'alliage sont forgés avec l'aluminium d'alliage de la série 7075, oxydation dure sur la surface et résistance à la corrosion forte.
Améliorez la productivité avec les rotors de fibre de carbone de nouvelle génération, une alternative avancée aux rotors en métal, offrant la longévité inégalée avec la fatigue et la corrosion-résistance pour l'opération sans inquiétude rotation après rotation.
Écran tactile HD de 7 pouces convivial pour les gants, affichage intuitif et facile à utiliser. Les paramètres de réglage et les paramètres de fonctionnement peuvent être affichés simultanément.
Entrée directement la valeur de réglage sans réglage, plus pratique par rapport au fonctionnement du bouton traditionnel.
Système de contrôle puissant offrant la fonction de la séparation de gradient de 5 étapes, identification d'échantillon, démarrage au temps désigné, le mode des profils, libre choix des programmes et option multiple de langue d'opération.
Forte performance de sécurité, la fonction de gestion des utilisateurs empêchent les programmes de modification ou de suppression inattendue.
La centrifugation sûre et fiable, la vitesse maximum jusqu'à 26000rpm, et beaucoup de rotors sont disponibles pour choisir de.
| Modèle | Référence: CH260R |
| Ordre No. | 202253007 |
| Max. Vitesse | Rotor d'angle 26000r/min |
| Rotor oscillant 4000r/min | |
| Max. RCF | Rotor d'angle 80035xg |
| Rotor d'oscillation 3500xg | |
| Max. Capacité | Rotor d'angle 6x1000ml |
| Rotor oscillant 4x750ml | |
| Gamme de réglage de l'heure | 1min à 99h59min, HOLD |
| Mode de synchronisation | Commencez le chronométrage après la rotation, début chronométrant après la vitesse d'arrangement de portée, rotation courte ou synchronisation continue, opération à un temps désigné |
| Plage de réglage de la température | -20 ℃ à 40 ℃ |
| Précision de la température | ± 1 ℃ |
| Précision de la vitesse | ± 10r/min |
| Gamme de vitesse | 100RPM à Max. speed avec l'étape 100RPM (l'étape de vitesse peut être adaptée aux besoins du client, multiple de 10) |
| Identification du rotor | Yes |
| Centrifugation d'étapes | Oui (100 programmes, chacun des programmes avec 5 étapes, plus de programmes peuvent être sauvés en ajoutant la carte de mémoire externe) |
| Fonction de pré-refroidissement | Yes |
| Unité de compresseur | Unité de compresseur de haute performance; Réfrigérant favorable à l'environnement (R404a) |
| Fonction de protection | Protection contre les déséquilibres, identification du rotor, protection anti pincement du couvercle de porte, protection contre la surchauffe du moteur, protection contre la survitesse et protection contre les surtempératures |
| Moteur | Moteur à fréquence variable AC |
| Alimentation électrique | AC 220 ± 22V 50Hz |
| Consommation de puissance | 1.7kW |
| Bruit | ≤ 65dB(A) |
| Dimension (WxDxH) | 730x930x960(mm) |
| Dimension d'emballage (WxDxH) | 880x1120x1180(mm) |
| Poids net | 260kg |



No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China