Centrifugeuse à vitesse réduite de PRP 500 Benchtop (pour le salon de beauté)
La centrifugeuse PRP400/PRP500 pour le salon de beauté est une centrifugeuse à vitesse réduite de benchtop de haute performance très populaire. Le type de centrifugeuse PRP à basse vitesse a passé le test de plusieurs tubes de kit PRP. Les performances (vitesse, RCF, temps d'accélération et de décélération) de la centrifugeuse à basse vitesse de benchtop, y compris les spécifications des rotors et des adaptateurs, peuvent répondre à la demande de l'extraction de PRP et de la transplantation d'injection.
Centrifugez la machine PRP avec le contrôle de microprocesseur, le moteur sans brosse exempt d'entretien, et à faible bruit, il est très utilisé dans l'analyse qualitative du sérum de sang, du plasma, et de l'urée dans les hôpitaux, les centres de sang, et la biochimie.
9 accélérations et 10 taux de décélération, pour obtenir le meilleur effet de centrifugation.
Un adaptateur spécial pour la seringue et le bouchon en acier inoxydable réduit la possibilité de pollution dans le processus de transplantation par injection.
Enregistrez jusqu'à 25 programmes définis par l'utilisateur. Des programmes spéciaux peuvent être enregistrés pour l'extraction de PRP/PRF/CGF.
Fermeture du couvercle au toucher doux pour un verrouillage ergonomique du couvercle. LeMachine de centrifugeuse de PRP à vendreNe peut pas fonctionner si la porte est ouverte et la porte ne peut pas être ouverte quand elle fonctionne.
La valeur RCF peut être calculée automatiquement. Une clé de spin courte séparée pour une centrifugation rapide.
| Modèle | PRP500 |
| Ordre No. | 205236000 |
| Max. Vitesse | 5000r/min |
| Max. RCF | 3555xg |
| Max. Capacité | 4x50ml |
| Précision de la vitesse | ± 30r/min |
| Gamme de réglage de l'heure | 1min à 99min |
| Bruit | ≤ 65dB(A) |
| Alimentation électrique | AC220V ± 22V 50/60Hz |
| Consommation de puissance | 250W |
| Dimension (WxDxH) | 380x500x300mm |
| Dimension d'emballage (WxDxH) | 465x660x350mm |
| Poids | 19kg |

No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China