Centrifugeuse réfrigérée à vitesse réduite L800R-2 de grande capacité
La centrifugeuse L800R-2 est une nouvelle centrifugeuse intelligente développée avec la technologie de pointe internationale. Rotor oscillant 6x1500ml compatible avec la bouteille unique de 1500ml de Cence/Xiangyi, pour améliorer l'efficacité de production des produits biopharmaceutiques et chimiques.
Performance de sécurité puissante
La chambre de centrifugeuse adopte l'acier inoxydable 316L, la bouteille matérielle de centrifugeuse de PPCO, et l'adaptateur de sac de sang qui peut être autoclavé. Le rotor vigoureux, seau construit avec de l'aluminium de haute résistance d'alliage. Les centrifugeuses viennent avec la fonction de la protection de non contact de déséquilibre, de l'identification automatique de rotor, de la sur-vitesse, de la température, de la surchauffe de moteur, et de la protection de couvercle de porte, afin de fournir la sauvegarde pour l'échantillon, la centrifugeuse aussi bien que l'opérateur.
Les systèmes de qualité ISO9001 et ISO13485 fonctionnent efficacement pour garantir la qualité et la cohérence du produit.
Rotor robuste
Tous les rotors robustes adoptent l'aluminium de la série 7075-T6, l'oxydation dure et la résistance à la corrosion.
Extensible
Le système adopte une interface unifiée et standard de communication d'Ethernet et fournit une table principale de point de paramètre, pour faciliter l'expansion de système et pour apporter des données dans la surveillance de système.
Excellent système de contrôle de température pour la protection d'échantillon et l'économie d'énergie.
Grâce à plusieurs simulations de données et calculs intégraux, assurez-vous que le changement de température de l'échantillon ne dépasse pas 2 ℃. Technologie de contrôle dynamique du compresseur (DCC) pour des performances de refroidissement optimisées. Le compresseur cessera de fonctionner après l'ouverture du couvercle de la porte de la centrifugeuse, ce qui réduira la consommation d'énergie de 40% par rapport à des produits similaires et prolongera la durée de vie du compresseur.
Fonction de réglage du système puissant
Un système de contrôle puissant permet une capture, un stockage et un traitement faciles des données. La langue anglaise/chinoise d'opération est facultative.
Système de gestion de centrifugeuse (facultatif)
Elle peut surveiller 1 à 100 centrifugeuses par le terminal intelligent (ordinateur), surveiller le statut d'opération des centrifugeuses, et sauver les disques appropriés d'opération de centrifugeuse, établissent une connexion sûre avecCentrifugeuse sac de sang, Et commandez à distance le démarrage et l'arrêt de la centrifugeuse.
Programmable
Sauvegardez jusqu'à 1000 programmes définis par l'utilisateur. Les utilisateurs peuvent nommer chaque programme pour le distinguer. Chaque programme peut être divisé en 5 étapes (vitesse réglée, temps, température), pour répondre aux besoins expérimentaux diversifiés.
Fonctionnement silencieux au profit de votre environnement
Faites de votre environnement de laboratoire un meilleur endroit pour travailler avec des centrifugeuses réfrigérées L800R-2 qui sont silencieuses, conviviales, ont peu de dissipation thermique, sont relativement compactes et peuvent fonctionner confortablement avec une hauteur de machine ergonomique.
Taux ACC/DEC
11 vitesses d'accélération et 11 de décélération, pour empêcher une deuxième émulsion ou trouble, pour réaliser le meilleur résultat de centrifugation.
Fonction principale d'interface
En mode manuel, les paramètres de la centrifugeuse peuvent être réglés rapidement, et la force G et la vitesse commutées en touchant doucement la clé. La stabilité de la température et de la vitesse pendant le filage peut être visualisée à travers la courbe.
| Modèle | L800R-2 |
| Ordre No. | 20413000 |
| Max. Vitesse | Angle rotor 8000r/min |
| Rotor oscillant 4200r/min | |
| Max. RCF | Rotor d'angle 11875xg |
| Rotor oscillant 5100xg | |
| Max. Capacité | Angle rotor 6x1000ml |
| Rotor oscillant 6x1500ml | |
| Précision de la vitesse | ± 10r/min |
| Gamme de réglage de l'heure | 1min-99h59min |
| Mode de synchronisation | Commencez le chronométrage après rotation, chronométrage de début après avoir atteint la vitesse d'arrangement, synchronisation continue, opération à un temps désigné |
| Plage de réglage de la température | -20 ℃ à 40 ℃ (℃ d'étape 1 réglable) |
| Fonction de pré-refroidissement | Yes |
| Précision de la température | ± 2 ℃ |
| Unité de compresseur | Unité de compresseur de haute performance; Réfrigérant favorable à l'environnement (R404a) |
| Bruit | ≤ 65dB(A) |
| Alimentation électrique | AC220V ± 22V 50Hz |
| Consommation de puissance | 5.5kW |
| Dimension (WxDxH) | 730x930x960mm |
| Dimension d'emballage (WxDxH) | 920x1040x1560mm |
| Poids net | 260kg |

No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China