Centrifugeuse à grande vitesse de H1650 Benchtop
H1650 centrifugeuse à grande vitesse avec le rotor 24x1.5ml d'angle, la vitesse maximum jusqu'à 16500r/min. Les échantillons peuvent être séparés rapidement et efficacement. Compact dans la conception et la lumière dans le poids, cette centrifugeuse de benchtop pour des tubes de 50ml est sûre et fiable. Pendant ce temps, une variété de rotors et d'adaptateurs sont disponibles pour répondre aux divers besoins des utilisateurs.
Plusieurs programmes définis par l'utilisateur peuvent être sauvegardés.
9 accélérations et 10 taux de décélération, pour obtenir le meilleur résultat de centrifugation.
Équipé des dispositifs de sécurité multiples, leMachine à grande vitesse de centrifugeuseInclut la protection de survitesse, les sauvegardes de surchauffe de moteur, et un couvercle à verrouillage automatique de porte pour assurer la sécurité des utilisateurs et des instruments.
Moteur sans brosse de C. C, aucune pollution et exempt d'entretien, avec la longue durée de vie, contrôle d'exactitude à grande vitesse.
Fermeture du couvercle au toucher doux pour un verrouillage ergonomique du couvercle.
LCD rétroéclairé pour les paramètres de surveillance visuelle.
Alliage d'aluminium de catégorie de l'aviation 7075-T6, oxydation dure, résistance à la corrosion forte.
| Modèle | H1650 |
| Ordre No. | 203165000 |
| Max. Vitesse | 16500r/min |
| Max. RCF | 26054xg |
| Max. Capacité | 6x50ml |
| Précision de la vitesse | ± 30r/min |
| Gamme de réglage de l'heure | 1min à 99min |
| Bruit | ≤ 65dB(A) |
| Alimentation électrique | AC220V ± 22V 50/60Hz |
| Consommation de puissance | 400W |
| Dimension (WxDxH) | 325x420x325(mm) |
| Dimension d'emballage (WxDxH) | 385x640x330(mm) |
| Poids net | 20kg |

No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China