Centrifugeuse réfrigérée à grande vitesse H2500R-2 de grande capacité
H2500R-2 centrifugeuse réfrigérée à grande vitesse ingrates beaucoup de hautes technologies de Cence/Xiangyi et de nouveaux éléments de conception. Conception ergonomique améliorée et facile à utiliser. La percée de la technologie ultra-rapide d'opération fait la vitesse maximum jusqu'à 25000r/min avec RCF à 64800xg. Il est largement utilisé dans la recherche universitaire, la recherche scientifique et la bio-ingénierie, etc.
Vitesse maximale jusqu'à 25000r/min, Max RCF jusqu'à 64800xg (avec rotor NO.1)
Identification automatique du rotor, protection automatique contre les survitesses pour plus de sécurité.
Stockage automatique des paramètres de fonctionnement de la machine principale et du rotor, calcul automatique de la durée de vie du rotor et alarme.
Directement conduit par un moteur variable de fréquence de haut-couple, avec le grand couple commençant et le temps d'accélération court.
Équipé de la protection multiple contre le déséquilibre, température, survitesse, pour assurer la sécurité de l'utilisateur aussi bien que l'instrument.
Système de contrôle puissant superbe, centrifugation d'étape de offre, début programmé, identification d'échantillon, mode de courbe, mode de programme, sélection multilingue et d'autres fonctions
Tous les rotors d'alliage d'aluminium sont forgés avec l'alliage d'aluminium de catégorie de l'aviation 7075-T6, la surface est oxydation dure, avec la couche épaisse d'oxyde et la résistance à la corrosion forte.
Enregistrements de données: La gestion de traçabilité des données, les enregistrements d'historique de fonctionnement, les enregistrements de diagnostic peuvent être vérifiés sur l'écran ou exportés par port USB et enregistrés sur le périphérique de stockage approprié, ce qui peut assurer l'intégrité des données.
Une interface à écran tactile de 7 pouces avec un affichage lumineux, très visible et durable simplifie la configuration de la course. Les paramètres de réglage et les paramètres de fonctionnement peuvent être affichés simultanément.
Choisissez parmi 13 rotors optionnels pour trouver l'ajustement idéal pour votre application.
| Modèle | H2500R-2 |
| Ordre No. | 202124000 |
| Max. Vitesse | Rotor d'angle 25000r/min |
| Rotor oscillant 4000r/min | |
| Max. RCF | Rotor d'angle 64800xg |
| Rotor oscillant 3500xg | |
| Max. Capacité | Rotor d'angle 4x1000ml |
| Rotor oscillant 4x750ml | |
| Précision de la vitesse | ± 10r/min |
| Gamme de réglage de l'heure | 1min à 99h 59min |
| Mode de synchronisation | Commencez le chronométrage après la rotation, début chronométrant après la vitesse d'arrangement de portée, rotation courte ou synchronisation continue, opération à un temps désigné |
| Plage de réglage de la température | -20 ℃ à 40 ℃ (℃ d'étape 1 réglable) |
| Fonction de pré-refroidissement | Yes |
| Précision de la température | ± 1 ℃ |
| Centrifugation d'étapes | Yes |
| Unité de compresseur | Unité de compresseur de haute performance; Réfrigérant favorable à l'environnement (R404a) |
| Système d'entraînement | Moteur brushless à couple élevé |
| Alimentation électrique | AC220V ± 22V, 50Hz |
| Consommation de puissance | 5kW |
| Bruit | ≤ 65dB(A) |
| Dimension (WxDxH) | 730*930*960mm(L * W * H) |
| Dimension d'emballage (WxDxH) | 880*1120*1180mm(L * W * H) |
| Poids | 260kg |



No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China