Centrifugeuse à vitesse réduite de PRP400 Benchtop (pour le salon de beauté)
La centrifugeuse PRP400/PRP500 pour le salon de beauté est une centrifugeuse à basse vitesse performante très populaire de benchtop. La centrifugeuse PRP 4x50mL a passé le test de plusieurs tubes de kit PRP. Les performances (vitesse, RCF, temps d'accélération et de décélération) du type de machine à centrifuger PRP, y compris les spécifications des rotors et des adaptateurs, peuvent répondre à la demande d'extraction de PRP et de transplantation par injection.
La centrifugeuse de plasma avec le contrôle de microprocesseur, le moteur sans brosse exempt d'entretien, et à faible bruit sont très utilisés dans l'analyse qualitative du sérum de sang, du plasma, et de l'urée dans les hôpitaux, les centres de sang, et la biochimie.
La valeur RCF peut être calculée automatiquement. Une clé de spin courte séparée pour une centrifugation rapide.
Enregistrez jusqu'à 25 programmes définis par l'utilisateur. Des programmes spéciaux peuvent être enregistrés pour l'extraction de PRP/PRF/CGF.
Fermeture du couvercle au toucher doux pour un verrouillage ergonomique du couvercle. LeCentrifugeuse PRP à vendreNe peut pas fonctionner si la porte est ouverte et la porte ne peut pas être ouverte quand elle fonctionne.
9 accélérations et 10 taux de décélération, pour obtenir le meilleur effet de centrifugation.
Un adaptateur spécial pour la seringue et le bouchon en acier inoxydable réduit la possibilité de pollution dans le processus de transplantation par injection.
| Modèle | PRP400 |
| Ordre No. | 20523500 |
| Max. Vitesse | 4000r/min |
| Max. RCF | 2760xg |
| Max. Capacité | 4x50ml |
| Précision de la vitesse | ± 30r/min |
| Gamme de réglage de l'heure | 1min à 99min |
| Bruit | ≤ 65dB(A) |
| Alimentation électrique | AC220V ± 22V 50/60Hz |
| Consommation de puissance | 250W |
| Dimension (WxDxH) | 380x500x250mm |
| Dimension d'emballage (WxDxH) | 465x660x350mm |
| Poids | 19kg |

No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China