Centrifugeuse à grande vitesse de H1850 Benchtop
15 rotors et beaucoup de genres d'adaptateurs sont disponibles pour H1850. 6x50ml (rond/conique) sont largement utilisés parmi eux. Il a le rotor à grande vitesse (18500 t/mn) et le rotor de capacité élevée (4x100ml). Le déflecteur de vent spécial peut garder l'échantillon dans un bon état, et le système d'amortissement peut réduire le bruit, assurer un fonctionnement stable.
Équipé d'une interface simple à écran tactile de 7 pouces et de tous les paramètres en un coup d'œil. L'ajustement de vitesse de Stepless, et la conversion automatique de la force centrifuge, sont montrés sur le même écran.
Avec plusieurs mémoires de programme, les utilisateurs peuvent simplement nommer chaque programme, ce qui est plus pratique pour appeler des programmes lors de l'utilisation.
Système d'identification automatique pour 15 rotors magnétiques. CeciMachine à grande vitesse de centrifugeuseA un rotor d'angle 12x1.5/2ml (vitesse maximale 18500 tr/min), ainsi qu'un rotor pivotant 4x100ml (différents adaptateurs disponibles).
10 phases d'accélération individuelles et 11 phases de décélération, et le temps de stationnement gratuit peut être réglé.
Fournissant des fonctions autodiagnostiques multiples de protection contre le défaut de fonctionnement de couplage de porte, opération de survitesse, surchauffe de moteur, misoperation, défaut de communication, etc., pour assurer la sécurité d'utilisateur.
| Modèle | H1850 |
| Ordre No. | 203270008 |
| Max. Vitesse | 18500r/min |
| Max. RCF | 23797xg |
| Max. Capacité | 4x100ml |
| Précision de la vitesse | ± 10r/min |
| Gamme de réglage de l'heure | 1s à 99min5 9s/1min à 99min59sec |
| Bruit | ≤ 65dB(A) |
| Alimentation électrique | AC220V ± 22V 50/60Hz |
| Consommation de puissance | 700W |
| Dimension (WxDxH) | 380x505x360(mm) |
| Dimension d'emballage (WxDxH) | 480x780x460(mm) |
| Poids net | 36kg |


No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China