Centrifugeuse réfrigérée à basse vitesse de grande capacité VORTEX 6K
La centrifugeuse VORTEX 6K est une centrifugeuse intelligente développée par Cence/Xiangyi. Cette centrifugeuse à tête d'angle VORTEX 6K peut surveiller 1 à 100 centrifugeuses via un terminal intelligent (ordinateur), surveiller l'état de fonctionnement des centrifugeuses, enregistrer les enregistrements pertinents du fonctionnement de la centrifugeuse, établir une connexion sûre avec la centrifugeuse et contrôler à distance le démarrage et l'arrêt de la centrifugeuse. Il répond aux exigences pour l'intégrité des informations de fonctionnement des instruments biopharmaceutiques GMP. La centrifugeuse de tête d'angle de VORTEX 6K vient avec l'interface réseau standard, et l'utilisateur peut commander la centrifugeuse par l'APPLI mobile.
Ouverture et fermeture automatiques de la porte en touchant simplement la touche sur l'écran.
Le couvercle de porte est livré avec un dispositif anti-pincement intelligent.
Rotor oscillant 6x1000ml pour la séparation biologique des produits. Cette centrifugeuse tête d'angle peut également séparer 6x400ml sacs de sang triple en un cycle, ce qui améliore considérablement l'efficacité de production et l'effet de séparation.
Plusieurs fonctions de protection, y compris la protection de la survitesse, de la température, de la surchauffe du moteur ainsi que du couvercle de la porte.
Le système de centrifugeuse de tête d'angle adopte une interface unifiée et standard de communication d'Ethernet et fournit une table principale de point de paramètre, pour faciliter l'expansion de système et pour apporter des données dans la surveillance de système.
Enregistrez jusqu'à 100 programmes définis par l'utilisateur. Les utilisateurs peuvent nommer chaque programme pour le distinguer. Chaque programme de centrifugeuse de tête d'angle de VORTEX 6K peut être divisé en 5 étapes (vitesse réglée, temps, température), pour répondre aux besoins expérimentaux diversifiés.
11 accélération et 12 taux de décélération (NO.10 taux peut être auto-défini), pour éviter une deuxième émulsion ou turbidité, pour obtenir le meilleur résultat de centrifugation.
En mode manuel, les paramètres de la centrifugeuse à tête d'angle Vortex 6K peuvent être réglés rapidement. RCF et la vitesse être décalé en touchant simplement la touche.
Un système de contrôle puissant de centrifugeuse de tête d'angle du vortex 6K permet la capture, le stockage, et le traitement faciles de données.
Le rotor adopte l'aluminium de l'alliage 7075-T6 d'aviation-catégorie, l'oxydation dure, et la résistance à la corrosion. Des matières premières aux produits finis, chaque processus est strictement contrôlé. Le rapport de détection de défauts, le rapport de test de traction, le rapport de test de composition chimique et le rapport de test de traitement peuvent être fournis. La chambre de centrifugeuse adoptent l'acier inoxydable 316L épais de 2mm, le confinement de logement (acier Q235 de 3mm) (acier Q235 de 15mm), le couvercle d'intérieur de diaphragme (acier Q235 de 3mm)
La centrifugeuse (facultative) de tête d'angle du VORTEX 6K peut surveiller 1 à 100 centrifugeuses par le terminal intelligent (ordinateur); Fournissez la connexion en temps réelCentrifugeuse sac de sangAvec une application mobile; Construire des informations d'aide dans chaque interface; et Rendre la centrifugeuse intelligente.
| Modèle | 6K VORTEX |
| Ordre No. | 204260031 |
| Max. Vitesse | Rotor d'angle 6000r/min |
| Rotor oscillant 4200r/min | |
| Max. RCF | Rotor d'angle 6680xg |
| Rotor oscillant 5100xg | |
| Max. Capacité | Rotor d'angle 6x500ml |
| Rotor oscillant 6x1000ml | |
| Précision de la vitesse | ± 10r/min |
| Gamme de réglage de l'heure | Deux modes facultatifs: 1min à 99h59min et 1s à 99min59s; Mode par défaut: 1s à 99min59s |
| Mode de synchronisation | Commencez le chronométrage après rotation, chronométrage de début après avoir atteint la vitesse d'arrangement, synchronisation continue, opération à un temps désigné |
| Plage de réglage de la température | -20 ℃ à 40 ℃, ℃ de l'étape 1 réglable |
| Précision de la température | ± 2 ℃ |
| Fonction de pré-refroidissement | Yes |
| Identification du rotor | Yes |
| Protection contre les déséquilibres | Yes |
| Contrôle de l'ordinateur | RS485 ou RS232 |
| Fonction de protection | Protection contre les déséquilibres, identification du rotor, protection anti pincement du couvercle de porte, protection contre la surchauffe du moteur, protection contre la survitesse et protection contre les surtempératures |
| Bruit | ≤ 65dB(A) |
| Alimentation électrique | AC220V ± 22V 50Hz |
| Consommation de puissance | 4kW |
| Dimension (WxDxH) | 728x935x943mm |
| Dimension d'emballage (WxDxH) | 920x1040x1200mm |
| Poids net | 330kg |


No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China