Centrifugeuse réfrigérée à vitesse réduite L720R-3 de grande capacité
L720R-3 est une centrifugeuse réfrigérée à basse vitesse de grande capacité avec la technologie anticipée et la représentation fiable. Il est populaire par les utilisateurs depuis de nombreuses années. Écran tactile de 7 pouces HD et UI convivial. Capacité maximale 6x2400ml, c'est le premier choix dans les domaines des banques de sang, de la pharmacie et des produits biologiques.
Grande capacité
Jusqu'à 6x2400ml capacité, il peut séparer 14.4L échantillons en un seul cycle, ce qui améliore considérablement l'efficacité de la production.
Structure sûre
L'ensembleCentrifugeuse pour les poches de sangA passé MCA (test d'accident maximal crédible)
Après que le MCA soit produit, le couvercle de porte de centrifugeuse ne sera pas ouvert, et aucun solide plus grand que 0.5mm ne soufflera hors de la chambre de centrifugeuse, le mouvement de position ne dépassera pas 30cm, assurant la sécurité personnelle de l'opérateur d'instrument dans la plus grande mesure. (La vidéo de test MCA peut être fournie)
Extensible
Le système adopte une interface unifiée et standard de communication d'Ethernet et fournit une table principale de point de paramètre, pour faciliter l'expansion de système et pour apporter des données dans la surveillance de système.
Programmable
Enregistrez jusqu'à 2000 programmes définis par l'utilisateur. Les utilisateurs peuvent nommer chaque programme pour le distinguer. Chaque programme peut être divisé en 5 étapes (vitesse réglée, temps, température), pour répondre aux besoins expérimentaux diversifiés.
Taux ACC/DEC
Comportant 10 taux d'accélération et 11 de décélération, pour empêcher l'échantillon d'une deuxième émulsion ou trouble, et pour réaliser le meilleur effet centrifuge.
Fonction d'interface principale
En mode manuel, les paramètres de la centrifugeuse peuvent être réglés rapidement, et la force G et la vitesse peuvent être commutées en touchant simplement la touche. Pour la surveillance en ligne de la température et de la vitesse, la stabilité de la température et de la vitesse pendant le filage peut être visualisée à travers la courbe.
Fonction de réglage du système puissant
Les données en cours d'exécution, les enregistrements de code d'erreur et les enregistrements de fonctionnement peuvent être stockés via le réglage du système. La langue chinoise/anglaise d'opération est facultative. Et la gestion de l'autorité utilisateur et d'autres fonctions caractéristiques peuvent également être gérées.
Matériel fiable
La chambre de centrifugeuse adoptent l'acier inoxydable 316L épais de 2mm, logement (acier Q235 de 3mm), retenue (acier Q235 de 22mm), couvercle d'intérieur de diaphragme (acier Q235 de 2.5mm)
Économie d'énergie
Technologie de contrôle dynamique du compresseur (DCC) pour des performances de refroidissement optimisées. Lorsque le couvercle de la porte est ouvert, le compresseur est fermé ou le temps de sommeil peut être réglé pour économiser de l'énergie. Rotor avec pare-brise, peu de friction, et génère peu de chaleur.
Sécurité intégrée
Comportant la protection multiple, telle que l'identification automatique de rotor, protection de déséquilibre, protection de survitesse, protection de surchauffe, protection de surchauffe de moteur, protection de couvercle de porte, et ainsi de suite.
| Modèle | L720R-3 |
| Ordre No. | 204180000 |
| Max. Vitesse | Rotor d'angle 7200r/min |
| Rotor oscillant 4000r/min | |
| Max. RCF | Rotor d'angle 12166xg |
| Rotor oscillant 5600xg | |
| Max. Capacité | Angle rotor 6x1000ml |
| Rotor pivotant 6x2400ml(12x400ml ou 24x200ml poches de sang) | |
| Précision de la vitesse | ± 10r/min |
| Gamme de réglage de l'heure | Deux modes facultatifs: 1min à 99h59min et 1s à 99min59s; Mode par défaut: 1s à 99min59s |
| Mode de synchronisation | Commencez le chronométrage après rotation, chronométrage de début après avoir atteint la vitesse d'arrangement, synchronisation continue, opération à un temps désigné |
| Plage de réglage de la température | -20 ℃ à 40 ℃, ℃ d'étape 1 réglable; la température rapide de préréfrigération peut atteindre-20 ℃ |
| Précision de la température de l'échantillon | Assurez-vous que la précision de la température de l'échantillon (liquide) est contrôlée à ± 1 ℃ |
| Fonction de pré-refroidissement | Yes |
| Précision de la température | ± 2 ℃ |
| Protection contre les déséquilibres | Yes |
| Identification du rotor | Yes |
| Unité de compresseur | Unité de compresseur de haute performance; Réfrigérant favorable à l'environnement (R404a) |
| Contrôle de l'ordinateur | RS485 ou RS232 |
| Fonction de protection | Protection contre les déséquilibres, identification du rotor, protection anti pincement du couvercle de porte, protection contre la surchauffe du moteur, protection contre la survitesse et protection contre les surtempératures |
| Bruit | ≤ 65dB(A) |
| Alimentation électrique | AC220V ± 22V 50Hz |
| Consommation de puissance | 7.0kW |
| Dimension (WxDxH) | 870x1020x970mm |
| Dimension d'emballage (WxDxH) | 1080x1310x1340mm |
| Poids net | 545kg |

No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China