Centrifugeuse réfrigérée GL-10MD de grande capacité
GL-10MD est spécialement conçu pour les utilisateurs qui nécessitent à la fois une capacité élevée et une vitesse élevée. Il est largement utilisé dans la bio-ingénierie, le génie génétique, la biopharmacie et d'autres domaines.
Max Vitesse jusqu'à 10000r/min, Max RCF jusqu'à 18300xg
De nombreux adaptateurs sont disponibles pour 4x1000ml swing rotor.
Écran tactile, affichage LED, programmable. Il peut stocker de nombreux programmes de routine.
Contrôle de microprocesseur, moteur sans brosse AC, sans pollution de poussière de carbone, faible bruit, moins de vibrations et la durée de vie est longue.
Le réfrigérant importé est environnemental et efficace.
Le temps d'acc et de décembre peut être placé librement par des utilisateurs, et la valeur de RCF sera calculée automatiquement.
Le rotor et le seau adoptent l'alliage d'aluminium de l'aviation-catégorie 7075-T6, qui est dur anodisé et anticorrosion. Chaque processus des matières premières, traitant aux produits finis est strictement commandé; le certificat matériel, rapport de détection de faille, rapport d'essai de tension, rapport d'inspection de composition chimique ont des disques originaux.
Fournissant la protection multiple contre le déséquilibre, la température et la survitesse, et le couplage de porte pour l'exploitation sûre.
| Modèle | GL-10MD |
| Ordre No. | 202115000 |
| Max. Vitesse | 10000r/min |
| Max. RCF | 18300xg |
| Max. Capacité | 6x1000ml |
| Précision de la vitesse | ± 10r/min |
| Gamme de réglage de l'heure | 1min à 23h59min |
| Plage de réglage de la température | -20 ℃ à 40 ℃ |
| Précision de la température | ± 2 ℃ |
| Unité de compresseur | Unité de compresseur de haute performance; Réfrigérant favorable à l'environnement (R404a) |
| Bruit | ≤ 65dB(A) |
| Alimentation électrique | AC 220V ± 22V 50Hz |
| Consommation de puissance | 5.5kW |
| Dimension (WxDxH) | 710x820x1200(mm) |
| Dimension d'emballage (WxDxH) | 920x1040x1520(mm) |
| Poids net | 310kg |

No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China