Centrifugeuse automatique à vitesse réduite de LT53 Benchtop Banlance
La centrifugeuse à vitesse réduite d'équilibre automatique du benchtop LT53 est très utilisée dans la clinique, la génétique, la biologie, la cytologie et d'autres domaines. Une variété de rotors, de seaux et d'adaptateurs sont disponibles. Le panneau avant et la couverture de porte sont formés par le moule une fois, aspect simplifié, simple et élégant, en conformité avec l'ergonomie. Équipé d'une protection multiple, sûr et fiable
7 pouces de sensibilité élevée (peut être directement actionné avec des gants) et écran tactile de HD, opération facile avec la lecture facile. Les paramètres de réglage et de fonctionnement peuvent être affichés en temps réel.
Directement les valeurs réglées d'entrée telles que la vitesse, le temps, le RCF, l'ACC, et le DEC, rendant l'opération rapide et commode. Il est plus simple, plus rapide et plus précis que les opérations de bouton traditionnelles.
Le verrouillage automatique de porte permet à la porte de se fermer automatiquement sous la petite et douce pression. Pendant le fonctionnement, le couvercle de la porte ne s'ouvre pas et si le couvercle de la porte n'est pas correctement fermé, le système ne démarre pas, ce qui permet un fonctionnement sûr et fiable.
Comportant 11 profils d'accélération et 12 profils de décélération pour empêcher la deuxième émulsion ou trouble et pour réaliser le meilleur effet centrifuge (le temps sur le 10ème ACC et le profil de DEC peuvent client-être conçus basés sur les conditions d'expérience).
Enregistrements de données: Les enregistrements en cours d'exécution et les enregistrements de diagnostic peuvent être vérifiés directement sur l'écran.
Réglage du programme: Le programme peut facilement atteindre la reproductibilité de l'expérience. Programme nommage est facilement accessible à l'utilisateur, qui est facile à reproduire l'ensemble du régime l'expérience seulement en appelant le nom correspondant. Il peut prendre en charge la centrifugation en 5 étapes pour répondre aux besoins expérimentaux diversifiés.
Identification automatique du rotor pour le contrôle de la limite de vitesse pour assurer la sécurité.
Fournissant des fonctions autodiagnostiques multiples de protection contre le défaut de fonctionnement de couplage de porte, l'opération de survitesse, le moteur surchauffant, le misoperation et le défaut etc. de communication pour assurer le personnel et la sécurité d'instrument.
Le panneau avant et le couvercle de porte sont moulés en même temps et rationalisent conçu avec l'ergonomie, qui est simple et élégante.
Le seau ovale aérodynamique peut réduire la résistance, le bruit et la consommation d'énergie.
Divers adaptateurs de 0,2 ml à 250ml sont disponibles, c'est un choix idéal pour les tests cliniques et les analyses de laboratoire.
| Modèle | LT53 |
| Ordre No. | 205255023 |
| Max. Vitesse | 5300r/min |
| Max. RCF | 5010xg |
| Max. Capacité | 4x250ml |
| Précision de la vitesse | ± 20r/min |
| Gamme de réglage de l'heure | 1s-99min59s ou 1 min-99h59min |
| Bruit | ≤ 65dB(A) |
| Alimentation électrique | AC220V ± 22V 50/60Hz |
| Consommation de puissance | 400W |
| Dimension (WxDxH) | 436x560x380mm |
| Dimension d'emballage (WxDxH) | 547x727x432mm |
| Poids net | 42kg |


No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China