Centrifugeuse réfrigérée GL-21M de grande vitesse de capacité
La centrifugeuse de congélation à grande vitesse GL-21M de grande capacité est un modèle à grande vitesse classique produit par Cence depuis de nombreuses années, avec jusqu'à 17 configurations de rotor, y compris les rotors à flux continu, les rotors en alliage de titane et les rotors en alliage d'aluminium; Sa technologie mature, ses performances stables, son excellente qualité, sa diversité de rotors, Et beaucoup d'autres éléments font à cette machine ultra-rapide classique fortement la confiance par des clients.
Il y a 17 rotors différents de capacité à choisir de, y compris 4 rotors d'écoulement continu pour répondre à des besoins d'utilisateur.
La vitesse maximale peut atteindre 21000r/min, et la force centrifuge maximale peut atteindre 47400xg.
Adoptant des unités de compresseur respectueuses de l'environnement importées pour assurer l'efficacité de la réfrigération tout en répondant aux exigences environnementales.
Commande de micro-ordinateur, commande variable de moteur de fréquence à C.A., durée de vie prolongée; vibration à faible bruit et basse.
Écran tactile, affichage numérique, opération programmable.
Le double contrôle de température et la centrifugation permettent d'obtenir des résultats optimaux.
Il peut régler la vitesse et le temps d'arrêt arbitrairement, calculer automatiquement la valeur RCF, et refroidir et chauffer.
Équipé de diverses protections telles que la survitesse, au-dessus de la température, du déséquilibre, et de la couverture de porte à verrouillage automatique pour assurer la sécurité personnelle et de machine.
| Modèle | GL-21M |
| Ordre No. | 202110000 |
| Max. Vitesse | 21000r/min |
| Max. RCF | 47400xg |
| Max. Capacité | 4x750ml |
| Précision de la vitesse | ± 10r/min |
| Gamme de réglage de l'heure | 1min à 99h59min |
| Plage de réglage de la température | -20 ℃ à 40 ℃ |
| Précision de la température | ± 1 ℃ |
| Unité de compresseur | Unité de compresseur de haute performance; Réfrigérant favorable à l'environnement (R404a) |
| Bruit | ≤ 65dB(A) |
| Alimentation électrique | AC220V ± 22V 50Hz |
| Consommation de puissance | 5kW |
| Dimension (WxDxH) | 710x820x1200(mm) |
| Dimension d'emballage (WxDxH) | 920x1040x1520(mm) |
| Poids net | 310kg |



No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China