La centrifugeuse TDL5Y est notre centrifugeuse autonome d'essai d'huile pour les tubes coniques d'essai d'huile d'ASTM. Cette machine de centrifugeuse pour l'essai de pétrole brut répond aux exigences de la norme de GB/T6533-86 et se sert de la séparation centrifuge pour déterminer la teneur en eau de votre échantillon de pétrole brut. La machine de centrifugeuse de Cence TDL5Y pour l'essai de pétrole brut est un équipement idéal de séparation pour la détermination de l'eau dans l'industrie d'exploitation pétrolière et les instituts de recherche scientifique. La centrifugeuse de pétrole brut à vendre comporte le rendement élevé et l'excellente représentation de séparation.
LCD de la centrifugeuse pour les tests de pétrole brut pour montrer le n ° de rotor, vitesse, temps, température, RCF, taux Acc/Dec et informations sur les problèmes/code d'erreur.
Un appareil de chauffage circulaire pour l'uniformité rapide de chauffage et de température réalise les fonctions de la température commandant et tenant de la température, qui répondent aux exigences de la température pour l'industrie pétrolière, lui faisant une machine parfaite de centrifugeuse pour l'essai de pétrole brut.
Le moteur de fréquence-conversion de la machine de centrifugeuse pour l'essai de pétrole brut avec le couple élevé est caractérisé par accélération/décélération stable et rapide aussi bien que longue durée de vie, exempt d'entretien, et à faible bruit pour l'opération stable.
La centrifugeuse pour les tests de pétrole brut est équipée d'un tube spécialement conçu, ce qui la rend résistante aux dommages pendant le fonctionnement. Le TDL5YCentrifugeuse d'huileEst un outil largement utilisé dans le champ pétrolifère de Daqing.
La centrifugeuse de pétrole brut en vente à Cence dispose d'un système d'autodiagnostic qui détecte automatiquement les défauts tels que la survitesse et la surchauffe, affichant des codes d'erreur sur l'écran pour améliorer les performances de sécurité.
La centrifugeuse pour les tests de pétrole brut offre un fonctionnement simple avec contrôle par microprocesseur et un écran tactile convivial. Les paramètres tels que la vitesse, RCF, la température, le temps et les taux Acc/Dec sont entièrement réglables. Les paramètres de la centrifugeuse pour les tests de pétrole brut peuvent être révisés pendant une course pour une utilisation pratique.
| Modèle | Numéro de type TDL5Y |
| Ordre No. | 0205205000 |
| Max. Vitesse | 4000r/min |
| Max. RCF | 3150xg |
| Max. Capacité | 4x100ml |
| Précision de la vitesse | ± 10r/min |
| Gamme de réglage de l'heure | 1min à 99min |
| Plage de réglage de la température | Température ambiante 10 ℃ à 70 ℃ |
| Bruit | ≤ 65dB(A) |
| Alimentation électrique | AC220V ± 22V 50Hz |
| Consommation de puissance | 1500W |
| Dimension (WxDxH) | 520x550x400mm |
| Dimension d'emballage (WxDxH) | 772x772x582mm |
| Poids | 85kg |
![]() |
Type de rotor | Rotor d'oscillation |
| Vitesse max | 4000r/min | |
| Max RCF | 3150xg | |
| Max Capacité | 36x10ml | |
| Commande NO | 302851400 | |
| Seau Ordre NO | 303853010 | |
| Tube d'huile de 10ml N ° de commande | 305540120 |
![]() |
Type de rotor | Rotor d'oscillation |
| Vitesse max | 1700r/min | |
| Max RCF | 691xg | |
| Max Capacité | 4x100ml | |
| Commande NO | 302852950 | |
| Seau Ordre NO | 303852910 | |
| Tube d'huile 100ml N ° de commande | 305540110 |
No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China