Centrifugeuse réfrigérée à vitesse réduite de L530R Benchtop
La centrifugeuse réfrigérée L530R est largement utilisée en médecine clinique, biologie génétique, cytologie et autres domaines. Une variété de rotors, supports et adaptateurs sont disponibles pour les utilisateurs à choisir. La chambre de rotor en acier inoxydable est sans rouille et facile à nettoyer. Fournir de multiples fonctions de protection auto-diagnostic, sûr et fiable. Le compresseur de réfrigération silencieux superbe est adopté, la température de vitesse maximum peut être commandée au-dessous de-4 ℃.
Réfrigérant non-CFC, bon effet de réfrigération. Compresseur avec la technologie intelligente dynamique de contrôle de température de PID (brevet AUCUN: ZL201922274761.7 ), l'exactitude de la température peut être ± 0.5 ℃ une fois à température contrôlée à 4 ℃.
La valeur RCF peut être calculée automatiquement.
Divers rotors, supports et adaptateurs sont disponibles.
Contrôle de microprocesseur, directement conduit par le moteur élevé de couple et de fréquence-conversion sans pollution de carbone qui peut prolonger la durée de vie.
Des programmes programmables et définis par l'utilisateur multiples peuvent être sauvés.
9 ACC et 10 taux de DEC pour garder l'efficacité élevée de centrifugation, pour protéger l'échantillon en bon état.
Fournissant des fonctions autodiagnostiques multiples de protection contre le défaut de fonctionnement de verrouillage de porte, l'opération de survitesse, le moteur surchauffant etc. Pour assurer l'utilisateur aussi bien que la sécurité de l'instrument.
| Modèle | Pièces similaires à L530R |
| Ordre No. | 204141000 |
| Max. Vitesse | 5300r/min |
| Max. RCF | 5010xg |
| Max. Capacité | 4x250ml |
| Précision de la vitesse | ± 30r/min |
| Gamme de réglage de l'heure | 1min à 99min |
| Plage de réglage de la température | -20 à 40 ℃ |
| Précision de la température | ± 1 ℃ |
| Bruit | ≤ 65dB(A) |
| Alimentation électrique | AC220V ± 22V 50/60Hz |
| Consommation de puissance | 1200W |
| Dimension (WxDxH) | 470x730x380mm |
| Dimension d'emballage (WxDxH) | 547x960x422mm |
| Poids | 70kg |


No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China