La centrifugeuse réfrigérée à grande vitesse de H1750R est une unité compacte avec la taille appropriée
15 genres de rotors disponibles. Les rotors de centrifugeuse compatibles avec les microtubes, la bande PCR, la microplaque, le tube conique 15/50ml et le tube de prélèvement sanguin. (Rotor d'angle 24x1,5 ml vitesse max jusqu'à 17500 tr/min). Qui a la même représentation comme le grand type centrifugeuse.
La vitesse maximale jusqu'à 10000r/min, Max RCF jusqu'à 18300 ×g.
Panneau tactile, affichage à LED.
Le temps d'accélération et de décélération peut être réglé par l'utilisateur, et la valeur RCF peut être calculée automatiquement. Ceux-ci peuvent aider à obtenir le meilleur effet centrifuge.
Il y a de diverses protections telles que la protection contre la survitesse, la température, le déséquilibre etc., pour assurer la sécurité du personnel et de la machine de centrifugeuse.
Il est équipé du système de réfrigération favorable à l'environnement à haute efficacité, qui peut fournir le bon effet de refroidissement.
Le rotor horizontal 4 × 1000ml est équipé d'une variété d'adaptateurs pour la commodité de l'utilisateur. Un faible bruit de fonctionnement peut créer un environnement expérimental confortable.
Il existe une variété d'options d'adaptateur. La centrifugeuse de GL-10MD de Cence est une machine idéale de centrifugeuse pour l'essai clinique et l'analyse de laboratoire.
Le rotor et la coupelle centrifuge sont fabriqués en alliage d'aluminium forgé de qualité aéronautique 7075-T6, qui est oxydé dur et résistant à la corrosion. Chaque processus des matières premières, du traitement aux produits finis est strictement contrôlé. Et il y a des enregistrements originaux de certification des matériaux, rapport de test de détection de défauts, rapport de test de traction, rapports de test de composition chimique, rapports d'inspection de traitement.
| Marque | Cence |
| Modèle | Numéro de modèle: H1750R |
| Ordre No. | 202253000 |
| Max. Vitesse | 18500r/min |
| Max. RCF | 29302xg |
| Max. Capacité | 4x100ml |
| Précision de la vitesse | ± 10r/min |
| Gamme de réglage de l'heure | 1s à 99min5 9s/1min à 99min59sec |
| Mode de synchronisation | Commencer le chronométrage après la rotation, Commencer le chronométrage après la vitesse de réglage de la portée, chronométrage continu |
| Plage de réglage de la température | -20 ℃ à 40 ℃ |
| Gamme de contrôle de température | 0 ℃ à 25 ℃ |
| Précision de la température | ± 1 ℃ |
| Unité de compresseur | Unité de compresseur de VF |
| Bruit | ≤ 62dB(A) |
| Fonction de pré-refroidissement | Yes |
| Identification du rotor | Yes |
| Spinning Court | Yes |
| Alimentation électrique | AC220V ± 22V 50/60Hz |
| Consommation de puissance | 1kW |
| Dimension (WxDxH) | 380x660x330(mm) |
| Dimension d'emballage (WxDxH) | 480x940x460(mm) |
| Poids | 62kg |


No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China