Centrifugeuse non réfrigérée à vitesse réduite de la grande capacité CLT55
La centrifugeuse CLT55 peut être assortie avec un grand choix de tubes à essai/bouteilles et plat micro, qui améliore considérablement l'universalité de l'expérience. Le divers seau aérosol-serré assure la sécurité centrifuge. La conception de guidage du flux d'air maintient la température de la chambre de centrifugation à faible niveau pour la protection des échantillons sensibles à la température. Les seaux et les adaptateurs peuvent être autoclavés. C'est un produit idéal pour la médecine clinique, la biologie moléculaire, la culture cellulaire et d'autres industries.
Interface tactile pour un réglage ultra-rapide des paramètres par rapport à l'opération traditionnelle à bouton-poussoir.
RCF et Speed peuvent être commutés automatiquement pour toucher la touche.
Equipé d'un écran tactile complet de 7 pouces (qui peut être utilisé directement avec des gants), l'interface est simple et tous les paramètres sont clairs en un coup d'œil.
Touchez le bouton pour basculer automatiquement entre RCF et Speed.
Deux gammes d'arrangement de temps pour facultatif: 1s-99min 59s et 1min à 99h59min
Trois modes de chronométrage sont disponibles: chronométrage de démarrage, chronométrage de vitesse et chronométrage continu.
11 étapes d'accélération et 12 étapes de décélération. Et le temps de stationnement gratuit peut être réglé.
Enregistrez jusqu'à 100 programmes définis par l'utilisateur.
| Modèle | CLT55 |
| Ordre No. | 205255026 |
| Max. Vitesse | 5500r/min |
| Max. RCF | 4904xg |
| Max. Capacité | 4x750ml |
| Précision de la vitesse | ± 10r/min |
| Gamme de réglage de l'heure | 1s à 99min59s ou 1 min à 99h59min |
| Mode de synchronisation | Commencer le chronométrage après la filature, Commencer le chronométrage après la vitesse de réglage de la portée, Filature courte |
| Bruit | ≤ 65dB(A) |
| Alimentation électrique | AC220V ± 22V 50/60Hz |
| Consommation de puissance | 900W |
| Dimension (WxDxH) | 510x635x398mm |
| Dimension d'emballage (WxDxH) | 660x770x450mm |
| Poids net | 76kg |



No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China