Centrifugeuse réfrigérée à grande vitesse de grande capacité de VORTEX 10K
La centrifugeuse réfrigérée à grande vitesse VORTEX 10K est une centrifugeuse intelligente développée par Cence/Xiangyi. Il peut surveiller 1 à 100 centrifugeuses par le terminal intelligent (ordinateur), surveiller le statut d'opération des centrifugeuses, et sauver des disques appropriés d'opération de centrifugeuse, établir une connexion sûre avec la centrifugeuse et commander à distance le démarrage et l'arrêt de la centrifugeuse, il répond aux exigences pour l'intégrité des informations de fonctionnement des instruments biopharmaceutiques GMP. Venez avec l'interface réseau standard, l'utilisateur peut commander la centrifugeuse par l'APPLI mobile.
Système de verrouillage automatique des portes
Ouverture et fermeture automatiques de porte en touchant juste la clé sur l'écran.
Le couvercle de porte viennent avec l'anti dispositif intelligent de pincement.
Grande capacité, haute vitesse
Capacité de traitement d'échantillon maximum jusqu'à 6x1000ml, vitesse maximum jusqu'à 10000r/min. Max RCF jusqu'à 17700xg, ce qui améliore considérablement l'efficacité de production et l'effet de séparation.
Sécurité intégrée
Comportant la protection multiple, telle que l'identification automatique de rotor, protection de déséquilibre, protection de survitesse, protection de surchauffe de moteur, protection de couvercle de porte et ainsi de suite.
Matériel fiable
Le rotor d'aluminium d'alliage adoptent l'aluminium d'alliage de catégorie de l'aviation 7075-T6, oxydation dure, résistance à la corrosion. De la matière première aux produits finis, chaque processus est strictement contrôlé. Le rapport de détection des défauts, le rapport de test de traction, le rapport de test de composition chimique et le rapport de test de traitement peuvent être fournis. La chambre de centrifugeuse adoptent l'acier inoxydable 316L épais de 2mm, logement (acier de 3mm Q235), retenue (acier de 15mm Q235), diaphragme dans le couvercle de porte (acier de 3mm Q235)
Extensible
Le système adopte une interface de communication Ethernet unifiée et standard et fournit une table de points de paramètres clés, pour faciliter l'expansion du système et introduire des données dans la surveillance du système.
Programmable
Enregistrer jusqu'à 100 programme défini par l'utilisateur. Les utilisateurs peuvent nommer chaque programme pour le distinguer. Chaque programme peut être divisé en 5 étapes (vitesse réglée, temps, température), pour répondre aux besoins expérimentaux diversifiés.
Taux ACC/DEC
11 accélération et 12 taux de décélération (NO.10 taux peut être auto-défini), pour empêcher la deuxième émulsion ou trouble, pour obtenir le meilleur résultat de centrifugation.
Fonction d'interface principale
En mode manuel, les paramètres de la centrifugeuse peuvent être réglés rapidement et la force G et la vitesse peuvent être commutées simplement en appuyant sur la touche.
Fonction de réglage du système puissant
Le système de contrôle puissant permet la capture, le stockage, et le traitement faciles de données.
Système de gestion de centrifugeuse (facultatif)
Elle peut surveiller 1 à 100 centrifugeuses par le terminal intelligent (ordinateur); Fournissez la connexion en temps réel avec la centrifugeuse avec l'APPLI mobile; Construit dans l'information d'aide dans chaque interface; Rendez la centrifugeuse intelligente.
| Modèle | VORTEX 10K |
| Ordre No. | 202253001 |
| Max. Vitesse | 10000r/min |
| Max. RCF | 17700xg |
| Max. Capacité | 6x1000ml |
| Précision de la vitesse | ± 10r/min |
| Gamme de réglage de l'heure | Deux modes facultatifs: 1min à 99h59min et 1s à 99min59s; Mode par défaut: 1s à 99min59s |
| Mode de synchronisation | Commencez le chronométrage après la rotation, début chronométrant après vitesse d'arrangement de portée, synchronisation continue, opération à un temps désigné |
| Plage de réglage de la température | -20 ℃ à 40 ℃, ℃ de l'étape 1 réglable |
| Fonction de pré-refroidissement | Yes |
| Précision de la température | ± 2 ℃ |
| Identification du rotor | Yes |
| Protection contre les déséquilibres | Yes |
| Contrôle de l'ordinateur | RS485 ou RS232 |
| Fonction de protection | Protection contre les déséquilibres, identification du rotor, protection anti pincement du couvercle de porte, protection contre la surchauffe du moteur, protection contre la survitesse et protection contre les surtempératures |
| Bruit | ≤ 65dB(A) |
| Alimentation électrique | AC220 ± 22V 50Hz |
| Consommation de puissance | 6.5kW |
| Dimension (WxDxH) | 700x900x940mm |
| Dimension d'emballage (WxDxH) | 920x1040x1200mm |
| Poids net | 355kg |

No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China