Centrifugeuse réfrigérée à vitesse réduite de grande capacité de CL55R
La centrifugeuse CLT55R peut être assortie avec un grand choix de tubes à essai/bouteilles et plat micro, qui améliore considérablement l'universalité de l'expérience. Le divers seau aérosol-serré assure la sécurité centrifuge. La conception de guidage du flux d'air maintient la température de la chambre de centrifugation à faible niveau pour la protection des échantillons sensibles à la température. Les seaux et les adaptateurs peuvent être autoclavés. C'est un produit idéal pour la médecine clinique, la biologie moléculaire, la culture cellulaire et d'autres industries.
Equipé d'un écran tactile complet de 7 pouces (peut être directement utilisé avec des gants), d'une interface simple et de tous les paramètres en un coup d'œil.
Interface tactile pour un réglage ultra-rapide des paramètres par rapport à l'opération traditionnelle à bouton-poussoir.
RCF et Speed peuvent être commutés automatiquement pour toucher la touche.
Deux gammes d'arrangement de temps pour facultatif: 1s-99min 59s et 1min à 99h59min
Trois modes de synchronisation pour facultatif: chronométrage de début, synchronisation de vitesse et synchronisation continue.
Chaque programme peut être divisé en 5 étapes, et différents rpm et réglage de l'heure pour chaque étape.
Enregistrez jusqu'à 100 programmes définis par l'utilisateur.
Les enregistrements en cours d'exécution et les enregistrements diagnostiques sont sauvegardés automatiquement, l'utilisateur peut vérifier efficacement le fonctionnement de l'instrument et la séparation de chaque lot d'échantillons.
Le moteur de conversion de fréquence à courant alternatif est exempt d'entretien et aucune pollution de carbone avec la longue durée de vie et l'exactitude précise de vitesse (moins de 10rpm)
Capacité maximum 4x750ml, qui peut être équipé du seau aérosol-serré pour assurer la sécurité de la centrifugation et aucune pollution.
Adaptateur 0.5ml-750ml disponible. Capable d'offrir la capacité supérieure de jusqu'à 36 tubes coniques de x 50mL, tubes coniques de 88x15ml, tubes de prélèvement sanguin de l'aspirateur 168x7ml, qui est un choix idéal pour l'examen clinique et l'analyse de laboratoire.
11 phases d'accélération et 12 phases de décélération. Et le temps de stationnement gratuit peut être réglé.
Selon l'intervalle de temps de l'expérience, le temps de sommeil du Ca d'instrument soit placé (la valeur par défaut est 15 minutes ), qui peut assurer le bon effet de réfrigération aussi bien qu'économiser l'énergie et augmenter la durée de vie de l'instrument.
Fonction de pré-refroidissement disponible. Les paramètres de préréfrigération peuvent être adaptés aux besoins du client selon différents rotors. Et il peut être programmé à l'avance, de sorte que l'expérience peut être effectuée une fois entré dans le laboratoire pour gagner du temps.
Centrifugeuse réfrigérée adopte VF compresseur avec technologie de contrôle de température intelligent dynamique PID (brevet NO: ZL201922274761.7) et système de réfrigération à double canal (brevet NO: ZL201922269242.1 ), pour des performances de refroidissement optimisées.
| Modèle | CLT55R |
| Ordre No. | 204260029 |
| Max. Vitesse | 5500r/min |
| Max. RCF | 4904 xg |
| Max. Capacité | 4x750ml |
| Précision de la vitesse | ± 10r/min |
| Gamme de réglage de l'heure | 1 s à 99min59s ou 1 min à 99h59min |
| Plage de réglage de la température | -20 ℃ à 40 ℃ |
| Précision de la température | ± 0.5 ℃ |
| Mode de synchronisation | Commencer le chronométrage après la filature, Commencer le chronométrage après la vitesse de réglage de la portée, Filature courte |
| Fonction de pré-refroidissement | Yes |
| Identification du rotor | Yes |
| Filature courte | Yes |
| Bruit | ≤ 65dB(A) |
| Alimentation électrique | AC220V ± 22V 50/60Hz |
| Consommation de puissance | 1,6 kW |
| Dimension (WxDxH) | 713x681x398mm |
| Dimension d'emballage (WxDxH) | 860x810x620mm |
| Poids net | 95kg |



No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China