Centrifugeuse réfrigérée à grande vitesse de grande capacité de VORTEX 22K
La centrifugeuse VORTEX 22K est une centrifugeuse intelligente développée par Cence/Xiangyi. Il peut surveiller 1 à 100 centrifugeuses par le terminal intelligent (ordinateur), surveiller le statut d'opération des centrifugeuses, et sauver des disques appropriés d'opération de centrifugeuse, établir une connexion sûre avec la centrifugeuse et commander à distance le démarrage et l'arrêt de la centrifugeuse, il répond aux exigences pour l'intégrité des informations de fonctionnement des instruments biopharmaceutiques GMP. Venez avec l'interface réseau standard, l'utilisateur peut commander la centrifugeuse par l'APPLI mobile.
Ouverture et fermeture automatiques de porte en touchant juste la clé sur l'écran.
Le couvercle de porte viennent avec l'anti dispositif intelligent de pincement.
Max vitesse jusqu'à 22000r/min, Max RCF jusqu'à 52020xg. Angle rotor 6x500ml peut séparer efficacement les produits biologiques, Swing rotor capacité de traitement des échantillons jusqu'à 4x750ml, ce qui améliore considérablement l'efficacité de la production et l'effet de séparation.
Enregistrer jusqu'à 100 programme défini par l'utilisateur. Les utilisateurs peuvent nommer chaque programme pour le distinguer. Chaque programme peut être divisé en 5 étapes (vitesse réglée, temps, température), pour répondre aux besoins expérimentaux diversifiés.
La chambre de centrifugeuse est faite d'acier inoxydable 316L et de 2mm épais (le certificat matériel peut être fourni).
Comportant 10 l'accélération et 11 taux de décélération, pour empêcher l'échantillon de la deuxième émulsion ou turbide, et pour réaliser le meilleur effet centrifuge.
En mode manuel, les paramètres de la centrifugeuse peuvent être réglés rapidement et la force G et la vitesse peuvent être commutées simplement en appuyant sur la touche.
Le système de contrôle puissant permet la capture, le stockage, et le traitement faciles de données
Le rotor adoptent l'aluminium d'alliage de catégorie de l'aviation 7075-T6 et l'alliage titanique, oxydation dure, résistance à la corrosion. De la matière première aux produits finis, chaque processus est strictement contrôlé. Le rapport de détection des défauts, le rapport de test de traction, le rapport de test de composition chimique et le rapport de test de traitement peuvent être fournis.
Comportant la protection multiple, telle que l'identification automatique de rotor, protection de déséquilibre, protection de survitesse, protection de surchauffe de moteur, protection de couvercle de porte et ainsi de suite.
| Modèle | VORTEX 22K |
| Ordre No. | 202253003 |
| Max. Vitesse | Rotor d'angle 22000r/min |
| Rotor oscillant 4000r/min | |
| Max. RCF | Rotor d'angle 52020xg |
| Rotor oscillant 3500xg | |
| Max. Capacité | Rotor d'angle 6x500ml |
| Rotor oscillant 4x750ml | |
| Précision de la vitesse | ± 10r/min |
| Gamme de réglage de l'heure | Deux modes facultatifs: 1min à 99h59min et 1s à 99min59s; Mode par défaut: 1s à 99min59s |
| Plage de réglage de la température | -20 ℃ à 40 ℃, ℃ de l'étape 1 réglable |
| Précision de la température | ± 2 ℃ |
| Fonction de pré-refroidissement | Yes |
| Identification du rotor | Yes |
| Protection contre les déséquilibres | Yes |
| Système de verrouillage automatique des portes | Oui (facultatif) |
| Contrôle de l'ordinateur | RS485 ou RS232 |
| Fonction de protection | Protection contre les déséquilibres, identification du rotor, protection anti pincement du couvercle de porte, protection contre la surchauffe du moteur, protection contre la survitesse et protection contre les surtempératures |
| Bruit | ≤ 65dB(A) |
| Alimentation électrique | AC220V ± 22V 50Hz |
| Consommation de puissance | 5kW |
| Dimension (WxDxH) | 700x935x940(mm) |
| Dimension d'emballage (WxDxH) | 920x1040x1200(mm) |
| Poids net | 342kg |




No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China