Centrifugeuse à grande vitesse de HT190 Benchtop
La centrifugeuse à grande vitesse HT190 de Benchtop te fournit la solution la plus rentable. Avec tube EP, force centrifuge jusqu'à 25100xg (19000 tr/min). Plusieurs rotors et adaptateurs sont disponibles, avec d'excellentes performances. Equipé d'un tube de 0,2 ml à une bouteille de 250ml, MTP, PCR et plaque à puits profond.
7 pouces de sensibilité élevée (peut être directement actionné avec des gants) et écran tactile de HD, opération facile avec la lecture facile. Les paramètres de réglage et de fonctionnement peuvent être affichés simultanément
Super grand stockage de données de capacité peut stocker des mois de données de fonctionnement, enregistrements de défauts, etc., ce qui est pratique pour le suivi des informations de fonctionnement.
Saisie directement les valeurs de réglage comme la vitesse, le temps, RCF, ACC, DEC, et ainsi de suite. Il est plus commode et précis comparé à l'opération traditionnelle de bouton
Le système de verrouillage du couvercle automatisé ajoute à la sécurité de l'utilisateur
Plusieurs programmes peuvent être sauvegardés pour un fonctionnement rapide. CeciMachine à grande vitesse de centrifugeusePrend en charge la centrifugation en 5 étapes, répondant à divers besoins expérimentaux.
Les enregistrements en cours et les enregistrements de diagnostic peuvent être vérifiés directement sur l'écran.
Comportant 10 profils d'accélération et 11 profils de décélération pour empêcher la deuxième émulsion ou turbidité et pour réaliser le meilleur effet centrifuge.
Identification automatique du rotor pour la protection contre la survitesse.
Fournissant des fonctions autodiagnostiques multiples de protection contre le défaut de fonctionnement de couplage de porte, l'opération de survitesse, le moteur surchauffant, le misoperation, le défaut de communication, etc. pour assurer la sécurité d'utilisateur.
Le panneau avant et le couvercle de la porte sont moulés en même temps rationalisés et conçus avec une ergonomie simple et élégante.
Un godet ovale aérodynamique peut réduire la résistance, le bruit et la consommation d'énergie.
| Modèle | HT190 |
| Ordre No. | 203270004 |
| Max. Vitesse | 19000r/min |
| Max. RCF | 25100xg |
| Max. Capacité | 4x250ml (Rotor oscillant) |
| Précision de la vitesse | ± 20r/min |
| Gamme de réglage de l'heure | 1min à 99h59min |
| Mode de synchronisation | Commencer le chronométrage après la filature, Commencer le chronométrage après avoir atteint la vitesse de réglage, Filature courte |
| Bruit | ≤ 65dB(A) |
| Alimentation électrique | AC220V ± 22V 50/60Hz |
| Consommation de puissance | 650W |
| Dimension (WxDxH) | 436x560x380(mm) |
| Dimension d'emballage (WxDxH) | 547x727x432(mm) |
| Poids net | 48kg |



No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China