Centrifugeuse Non-réfrigérée à vitesse réduite L535-1 de grande capacité
L535-1 sont conçus pour une utilisation universelle dans de multiples applications dans les laboratoires de recherche, de culture cellulaire, industriels et cliniques et peuvent être combinés avec notre gamme de rotors et d'accessoires pour une utilisation personnalisée. Le compresseur de réfrigération avec la conception efficace de dissipation thermique, la température maximum de vitesse peut être commandé à-4 ℃. L535-1 avec le déflecteur spécial de vent, après centrifugation pendant 15 minutes, L535-1 hausse de la température de chambre ne dépassera pas 10 ℃, de sorte qu'il puisse maintenir l'échantillon dans un bon état.
Divers rotors, supports et adaptateurs sont disponibles.
Contrôle de microprocesseur, directement conduit par le moteur élevé de couple et de fréquence-conversion sans pollution de carbone qui peut prolonger la durée de vie.
La vitesse, le temps et RCF peuvent être réglés librement.
Couvercle à centrifuger avec fermeture à couvercle doux au toucher.
9 étapes d'ACC et 10 étapes de DEC pour garder l'efficacité élevée de centrifugation.
Fournissant des fonctions autodiagnostiques multiples de protection contre le défaut de fonctionnement de couplage de porte, l'opération de survitesse, le moteur surchauffant, le mis-operation et le défaut etc. de communication pour assurer l'utilisateur et la sécurité de l'instrument.
Il est programmable et plusieurs programmes définis par l'utilisateur peuvent être sauvegardés.
Les rotors vigoureux sont construits avec de l'alliage d'aluminium de la série 7075-T6, établi pour durer par des flux de travail exigeants de stérilisation d'autoclave à la température au-dessous de zéro.
| Modèle | L535-1 |
| Ordre No. | 205219000 |
| Max. Vitesse | 5350r/min |
| Max. RCF | 5030xg |
| Max. Capacité | 4x750ml |
| Précision de la vitesse | ± 10r/min |
| Gamme de réglage de l'heure | 1s à 99min5 9s/1min à 99h59min |
| Bruit | ≤ 65dB(A) |
| Alimentation électrique | AC220V ± 22V 50Hz |
| Consommation de puissance | 1.1kW |
| Dimension (WxDxH) | 560x660x850(mm) |
| Dimension d'emballage (WxDxH) | 756x856x1320(mm) |
| Poids | 98kg |



No.35, Jinsui Road, Wangcheng Economic Development Zone, Changsha, Hunan, China